Автор Тема: Страшная правда о проблемах со здоровьем, которую большинство людей не хотят осознавать  (Прочитано 1112 раз)

Anobnandainisp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
    • Трансформеры все части
При помощи внедрения проекта Обязательного Медицинского Страхования многие получили способность без затрат и без промедления проходить дорогие процедуры МРТ и КТ. Программа ОМС серьёзно повысила качество и скорость обслуживания и продолжала совершенствоваться до 2017 года.
 
Сегодня все очень ухудилось. Государственные органы без видимой причины стали занижать финансирование частным клиникам, обосновывая это возросшим количеством участников программы ОМС. При этом общая сумма квот, предоставляемых частным фирмам, уменьшилась примерно на 12%, не взирая на повышение числа пациентов, для которых необходима дорогая диагностика. Деление бюджетных финансовых средств между диагностическими центрами является спорным и сразу вызвало бурную реакцию врачебного сообщества.
 
К примеру, финансирование диагностического центра "Энерго", имеющего множество наград, сократилось в 2,7 раза: с 24,5 до 9 млн. руб. И это при том, что диагностический центр с завидной постоянностью перевыполняет планы диагностики пациентов в рамках ОМС. Клиника обратилась судебные инстанции с требованием повысить сумму финансирования до начального уровня, идет судебное разбирательство.
 
Коммерческий директор ММЦ "Энерго", Сергей Скородумов, выразил экспертное мнение по поводу сформировавшейся проблемы в интервью, изучить которое можно на официальном интернет-сайте клиники.
 
Сотрудники петербургского ТФОМС считают требования частных клиник неосновательными. По мнению властей, частные диагностические центры хотят на 100% загрузить свои мощности и устранить дефицит денег за счет средств ОМС. Однако ситуация складывается обратная: клиникам надо за свой счет диагностировать пациентов, которые проходят МРТ и КТ в рамках ОМС, когда квота уже израсходована. И по этическим, и профессиональным соображениям "частники" не позволяют себе отказать больным.
 
Разрешить проблему несложно: надо разделять квоты не беспорядочным способом, а на основе действительных параметров функционирования каждой клиники. Комиссия должна проверять техническую базу клиники, выполнение поставленного плана, сроки обслуживания больных, отзывы и т.д. Это несомненно поможет обеспечить требуемый уровень финансирования самым лучшим клиникам и исключит из проекта "нарушителей"
 
 
http://www.serdechno.ru/enciklopediya/material/11233.html