Автор Тема: Вы уверены на 100%, что ваш организм полностью защищен от тяжелых болезней?  (Прочитано 1147 раз)

Elefarmalat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
    • чит для cs go
С помощью внедрения программы Обязательного Медицинского Страхования большинство людей имеют возможность безвозмездно и без промедления выполнять недешевые процедуры МРТ и КТ. Программа ОМС сильно увеличила качество и быстроту процедур и продолжала совершенствоваться до 2017 года.
 
Сегодня все очень ухудилось. Правительственные службы без очевидной цели стали уменьшать финансирование частным клиникам, обосновывая это возрастающим количеством участников программы ОМС. В целом итоговая сумма квот, предоставляемых коммерческим компаниям, понизилась приблизительно на 12%, несмотря на прирост числа пациентов, которым требуется дорогостоящая диагностика. Распределение бюджетных финансовых средств между диагностическими центрами является неоднозначным и вызвало бурную реакцию врачебного общества.
 
В частности, финансирование диагностического центра "Энерго", имеющего множество наград, сократилось в 2,7 раза: с 24,5 до 9 млн. руб. И это при том, что компания систематически перевыполняет планы диагностики больных в рамках ОМС. Клиника подала иск в судебные инстанции с требованием увеличить объем финансирования до предыдущего уровня, идет судебное разбирательство.
 
Коммерческий директор ММЦ "Энерго", Сергей Скородумов, выразил экспертное мнение по поводу создавшейся проблемы в интервью, прочесть которое можно на официальном сайте ММЦ.
 
Представители петербургского ТФОМС находят запросы частных клиник безосновательными. По теории властей, частные диагностические центры стремятся на 100% загрузить свои возможности и устранить недостаток денег за счет финансовых средств ОМС. Однако ситуация получается обратная: частным клиникам приходится за свой счет обслуживать пациентов, которые проходят МРТ и КТ в рамках ОМС, когда квота уже исчерпана. И по моральным, и профессиональным соображениям "частники" не могут отказать больным.
 
Урегулировать проблему просто: следует назначать квоты не беспорядочным методом, а на базе действительных параметров функционирования каждой клиники. Комиссия должна принимать к сведению техническую базу учреждения, выполнение учрежденного плана, сроки обслуживания больных, отзывы и т.д. Это несомненно поможет установить нужный уровень финансирования самым лучшим клиникам и исключит из программы "нарушителей"
 
 
http://tayga.info/135743