Автор Тема: Токсикоз: симптомы, причины, борьба с токсикозом при беремености - Дети  (Прочитано 1098 раз)

HowlClone

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
    • Токсикоз: симптомы, причины, борьба с токсикозом при беремености - Дети
Токсикоз: симптомы, причины, борьба с токсикозом при беремености

В статье представлены основные причины и симптомы токсикоза. Даются рекомендации по борьбе с токсикозом. Описана тяжелая форма и отсутствие токсикоза.
Токсикоз: симптомы, причины, борьба с токсикозом при беремености
___123___Новая тема___123___
Тянет живот в начале беременности: с чем связаны такие ощущения?
При наступлении беременности уже с первых дней организм женщины начинает перестраиваться как на физиологическом, так и на эмоциональном уровне. Появляется множество незнакомых и непонятных ощущений, некоторые из них можно легко спутать с наступлением менструации или с угрозой выкидыша. И основной признак – это тягучая боль внизу живота.
В этой статье мы расскажем вам о причинах такого явления. Также вы узнаете, насколько это может считаться нормой. Поговорим и о том, когда возникает реальная угроза зародышу.
Основные признаки наступления беременности.
Беременность на ранних сроках имеет несколько признаков, это:
Если произошло зачатие и наступило начало беременности, тянет низ живота, напоминая менструальную боль, то можно спутать ощущение с началом менструации. Но это далеко не так – это ощущение – тоже признак беременности. При этом могут быть незначительные кровянистые выделения, которые тоже можно перепутать с началом менструации.
Если женщина не исключает возможность зачатия, то эти признаки помогут её распознать беременность. Об этом свидетельствует задержка месячных и присутствие первых признаков зачатия. Поговорим о том, каковы причины боли внизу живота.
Причины боли.
Основная масса женщин ощущает, как тянет живот в начале беременности, связано это вот с чем: дело в том, что клетка сперматозоида и яйцеклетка, сливаясь вместе, образуют зиготу, которая по трубам движется в матку. Для матки такое тело является инородным, и поэтому она пытается его отторгнуть.
Когда зигота попадает в матку, то ей необходимо закрепиться на её стенке, а для этого нарушить целостность эпителиального слоя. Такое явление вызывает боли в матке, которая, сокращаясь, пытается отторгнуть зародыш. Также усиливает боль и нарушение эпителия в матке, отсюда же и кровянистые выделения.
Боль внизу живота может возникать и по другим причинам, в частности, это незначительно увеличение матки, которая готовится к растяжению. Орган давит на кишечник, и это провоцирует вздутие, от чего болит живот и наблюдается метеоризм. Также неприятные ощущения могут быть связаны с перестройкой мышц живота, которые также готовятся к растяжению.
Но боль может быть вызвана инфекцией, половым актом или приемом гормональных средств. Поэтому очень важно распознать беременность, учитывая все её признаки на ранних стадиях и возможные причины возникновения боли. Если боль ощущается как схватка, и ощущение усиливается, а вы при этом уверены в зачатии, то следует немедленно обращаться к врачу, чтобы сохранить плод.
Как правило, характерная боль на ранних стадиях беременности не может являться поводом для беспокойства. Даже выделения розового или красноватого цвета считаются нормальным явлением. Но для сохранения плода в безопасности вы должны внимательно прислушиваться к своему организму. Бывает так, что боли проявляются, не столько на физиологическом уровне, сколько на психологическом. Поскольку изменения терпит и эта система, боли можно переоценить. Но если боль нарастает, имеет схваткообразный характер, усиливаются кровянистые выделения, то это уже повод для визита к гинекологу.
Токсикоз: симптомы, причины, борьба с токсикозом при беремености
https://child-blog.ru - Беременность, роды, мама и дети. Календарь беременности по неделям